|
Новые шины от компании "Белшина" |
|
К зиме 2012г белорусская компания "Белшина" разработала новый вид резины для легковых автомобилей. Первые партии новых шин уже поступили в продажу.
Новые шины представляют собой летний вариант резины, которая может эксплуатироваться как летом, так и зимой. Это стало возможным благодаря уникальному рисунку протектора, который разработали бобруйские конструкторы. Автомобильные шины с таким протектором имеют хорошее сцепление с зимней дорогой, в условиях снежных заносов и гололедицы. С такими шинами можно безопасно передвигаться круглый год как по нашим дорогам, так и по европейским автобанам. А как известно, во многих странах Западной Европы запрещается эксплуатация автомобилей с шипованной резиной.
Но также опытному водителю нужно обратить внимание на лобовое стекло. В случае малейших трещин потребуется ремонт, так как лобовое стекло-лицо автомобиля. Установка лобового стекла на Hyundai производится автосервисе, но заказать лобовое стекло можно и из интернет-каталога.
Новые шины предназначены для использования как на автомобилях отечественного производства, так и на импортных легковушках. Эта резина прекрасна зарекомендовала себя и на мокром асфальте. Изобретенный протектор эффективно отводит воду от площадки соприкосновения колеса с дорогой. При этом отсутствует эффект аквапланирования на высоких скоростях, что снижает вероятность заносов на мокрых автомобильных трассах. Таким образом, бездорожье не станет помехой для поездки на автомобиле.
|